вторник, 24 декабря 2019 г.

UGG: Как отличить оригинал от подделки?

Эти за­бав­ные са­пож­ки не пре­тен­ду­ют на зва­ние эле­гант­ной или уль­тра­мод­ной обу­ви, но в ком­фор­те им точ­но не от­ка­жешь. 

Ва­ри­а­ций на эту тему мно­же­ство, по­хо­жую обувь мож­но уви­деть в лю­бом ма­га­зи­не, но на­сто­я­щи­ми «уг­га­ми» счи­та­ют­ся UGG® Australia. Под­ра­жа­те­лей у этой мар­ки мно­го, и если не­ко­то­рые ком­па­нии вы­пус­ка­ют по­доб­ную обувь под сво­и­ми соб­ствен­ны­ми брен­да­ми, то дру­гие про­из­во­дят от­кро­вен­ные под­дел­ки, ко­то­рые вы­да­ют за ори­ги­наль­ную мар­ку. Как же от­ли­чить на­сто­я­щие угги от под­дел­ки? 

1. Обратите внимание на страну-производителя. UGG® Australia в последние несколь­ко лет про­из­во­дят­ся аме­ри­кан­ской ком­па­ни­ей Deckers Outdoor Corporation во­все не в Ав­стра­лии, а в Ки­тае и Вьет­на­ме — что ука­за­но на эти­кет­ки на­сто­я­щих уг­гов. UGG® Australia, ко­то­рые ре­кла­ми­ру­ют­ся как про­из­ве­ден­ные в Ав­стра­лии или Но­вой Зе­лан­дии – под­дел­ки (ис­клю­че­ние толь­ко одно — са­пож­ки се­рии Ultra мар­ки UGG® Australia, которые про­из­во­дят­ся в Но­вой Зе­лан­дии). 

2. Изучите внутренний мех. Внут­ри на­сто­я­щих UGG® Australia про­из­вод­ства Deckers на­сто­я­щий ов­чин­ный мех – пу­ши­стый, плот­ный, име­ю­щий кре­мо­вый от­те­нок (в свет­лых мо­де­лях он ни­ко­гда не окра­шен). В под­дел­ках ис­поль­зу­ет­ся ис­кус­ствен­ный мех – се­ро­ва­тый или бе­лый, бо­лее тон­кий. Если мех пах­нет крас­кой для син­те­ти­че­ских ма­те­ри­а­лов, пе­ред вами под­дел­ка, в ко­то­рой ис­поль­зо­ван кра­ше­ный ис­кус­ствен­ный мех. Мех на внут­рен­ней сто­ро­не го­ле­ни­ща на­сто­я­щих уг­гов со­от­вет­ству­ет цве­ту са­мих са­пог, од­на­ко ов­чи­на на стель­ке – все­гда на­ту­раль­но­го (кре­мо­во­го) цве­та. 

3. Настоящие угги всегда однослойны. По­про­буй­те од­ной ру­кой за­щип­нуть мех внут­ри, а дру­гой – кожу сна­ру­жи, и по­тя­ни­те в про­ти­во­по­лож­ные сто­ро­ны. Если они рас­хо­дят­ся – зна­чит, это под­дел­ка. Ори­ги­нал все­гда про­из­во­дит­ся из ов­чи­ны, ко­то­рая пред­став­ля­ет со­бой еди­ный слой, но име­ет две сто­ро­ны – кожу и мех. По­дел­ки же – это два слоя, сши­тые вме­сте. 

4. По­дош­ва на­сто­я­щих UGG® Australia (за ис­клю­че­ни­ем Holiday collection) ни­ко­гда не име­ет блес­ка, она ма­то­вая. У на­сто­я­щих са­пог UGG она очень гиб­кая, у под­де­лок – жест­кая. На­сто­я­щие угги клас­си­че­ской кол­лек­ции име­ют на по­дош­ве ре­льеф­ный ри­су­нок с над­пи­ся­ми UGG® в цен­тре, в от­ли­чие от под­де­лок — у них по­дош­ва часто плос­кая. У на­сто­я­щих UGG® пе­ре­ход глад­кой пят­ки в ре­льеф­ную по­дош­ву плав­ный, у под­де­лок не­ред­ко чет­ко вид­на сплош­ная ли­ния. 

5. Обратите внимание на ярлыки и нашивки. Под­дел­ку часто мож­но рас­по­знать по жир­но­му и круп­но­му шриф­ту на пя­точ­ной на­шив­ке. На на­сто­я­щих на­шив­ках зна­чок ® рас­по­ло­жен пря­мо на­про­тив раз­ры­ва меж­ду верх­ней и ниж­ней ча­стя­ми бук­вы G, в то вре­мя как на мно­гих под­дел­ках он рас­по­ла­га­ет­ся бли­же к верх­ней ча­сти бук­вы G. На­шив­ка на ори­ги­наль­ных уг­гах – сим­вол UGG Australia сти­ли­зо­ван­ное солн­це и над­пись UGG. 

6. Никаких сумок! Если в ма­га­зи­не вы ви­ди­те угги, вме­сте с ко­то­ры­ми про­да­ет­ся тек­стиль­ная ко­рич­не­вая или бе­же­вая сум­ка с над­пи­сью «Snow Boots», да еще и при­ла­га­ет­ся го­лу­бая или ко­рич­не­вая бир­ка и/​или об­ра­зец ов­чи­ны, не со­мне­вай­тесь: пе­ред вами под­дел­ка. К са­по­гам UGG® Australia ни­ко­гда не кре­пят­ся бир­ки и не при­ла­га­ют­ся сум­ки. 

7. Внимательно изучите упаковку. Ко­роб­ка UGG® Australia идет с от­дель­ной крыш­кой с над­пи­сью UGG® Australia на фоне боль­шо­го сти­ли­зо­ван­но­го солн­ца. На бо­ко­вой ча­сти крыш­ки ука­зан офи­ци­аль­ный сайт ком­па­нии www.uggaustralia.com. Ищи­те на ко­роб­ке на­клей­ку с го­ло­грам­мой, бла­го­да­ря ко­то­рой вы мо­же­те удо­сто­ве­рить­ся в под­лин­но­сти то­ва­ра. По­лос­ка с сол­ныш­ка­ми ме­ня­ет цвет от свет­ло­го к тем­но­му в за­ви­си­мо­сти от угла па­де­ния све­та. 

8. Ищите в коробке вкладыши. Внут­ри ко­роб­ки с UGG® Australia вы най­де­те две кар­точ­ки – одна с вы­ра­же­ни­ем бла­го­дар­но­сти за по­куп­ку и ин­фор­ма­ци­ей о свой­ствах обу­ви. Вто­рая (с тек­стом на двух язы­ках – ан­глий­ском и фран­цуз­ском) – о том, как от­ли­чить под­лин­ную про­дук­цию по на­клей­ке с го­ло­грам­мой. 

И еще не­сколь­ко мо­мен­тов, на ко­то­рые сто­ит об­ра­тить вни­ма­ние. Во-пер­вых, про­из­во­ди­те­лям под­де­лок не все­гда уда­ет­ся точ­но ско­пи­ро­вать ори­ги­нал чи­сто ви­зу­аль­но: под­дель­ные са­по­ги часто силь­но за­ост­ря­ют­ся к нос­кам, в то вре­мя как у на­сто­я­щих са­пог – плав­ный из­гиб бо­лее округ­лый.