среда, 25 декабря 2019 г.

КАК УХАЖИВАТЬ ЗА УГГАМИ

Сапоги из овчины UGG - в простонародье УГГИ (хотя правильное название – УГГ), обрели всенародную популярность благодаря высокому качеству овчины, легкости и уютности. Но есть проблемы: за ними не просто ухаживать и чистить.

Специалисты рекомендуют использовать аэрозольные спреи, которые применяют заранее, а не перед выходом на улицу. Эффективность использования пропитки при этом повысится. Пенки и средства с аппликатором применять не следует, поскольку замша боится механического воздействия.

Наиболее эффективны спреи Effekt Nubuk арт. 1382, Nano Plus 6993 400 мл. и 3 Fach Imprägnierer арт. 6626 (200 мл) или арт. 6168 (400 мл). Они не позволяют влаге проникнуть в структуру замши, создавая на ее поверхности так называемый «эффект лотоса». Чтобы на поверхности обуви не появились пятна, распылять средство следует с расстояния ~ 25 см. При каждодневной эксплуатации замшевой обуви обрабатывать их аэрозолем требуется как минимум трижды в неделю.

Поношенные угги очищают с использованием моющего средства, предварительно намочив поверхность замши холодной водой. Для чистки подходит хозяйственный шампунь для текстиля и кожи. Не применяйте щетку, пользуйтесь мягкой губкой. И конечно не стирайте UGG в стиральной машине!

Сушить УГГ на батарее или рядом с обогревателем не следует. Так же нужно избегать сушки под прямыми солнечными лучами. Просушивайте обувь в тени, на балконе в течение 14-18 часов.

Эта инструкция относится к УГГ без «спецэффектов». Модели металлик, золотая оптика, мозаика, с вышивкой и т.п. не следует мыть и чистить щёткой. Используйте влажные салфетки для рук.


https://uggs.msk.ru